Liste aller ehemaligen Teammitglieder

  • Sie kam am 18.April wieder ins Team

    Einmal editiert, zuletzt von FlamingDawn ()

  • Schloool fehlt als jr.Dev oder?

    Nein, er war direkt Developer.

    Trotzdem danke. :)

    «»————————————————————————————«»
    Erleuchteter seit dem 10.11.2017
    Supporter vom 28.09.2018 bis zum 14.11.2018
    Moderator vom 14.11.2018 bis zum 03.02.2019
    Forum-Supporter vom 03.02.2019 bis zum 24.03.2019
    Forum-Moderator vom 24.03.2019 bis zum 17.05.2019
    Moderator vom 17.05.2019 bis zum 05.06.2020

    Senior-Moderator vom 05.06.2020 bis zum 29.03.2021

    Administrator seit dem 29.03.2021


    Meine Zeit im Forum: [KLICK]
    «»————————————————————————————«»

  • Abgxlehnt | jetzt erneut Designer

    jetzt JrBuilder ^^

    «»————————————————————————————«»


    JrBuilder vom 15.10.2019 bis zum 20.02.2020

    Builder vom 20.02.2020 bis zum 11.05.2020

    Supporter vom 11.05.2020 bis zum 24.05.2020

    Moderator vom 24.05.2020 bis zum 09.11.2020


    Teamzeit betrug 392 Tage.


    «»————————————————————————————«»

  • DerHilfiger geändert, danke.

    «»————————————————————————————«»
    Erleuchteter seit dem 10.11.2017
    Supporter vom 28.09.2018 bis zum 14.11.2018
    Moderator vom 14.11.2018 bis zum 03.02.2019
    Forum-Supporter vom 03.02.2019 bis zum 24.03.2019
    Forum-Moderator vom 24.03.2019 bis zum 17.05.2019
    Moderator vom 17.05.2019 bis zum 05.06.2020

    Senior-Moderator vom 05.06.2020 bis zum 29.03.2021

    Administrator seit dem 29.03.2021


    Meine Zeit im Forum: [KLICK]
    «»————————————————————————————«»

  • Bei Konzept steht das Gokage96 jetzt Moderator ist

    Bei den Moderatoren fehlt bei zSpooky jetzt Supporter

    Bei den Supportern fehlt bei zSpooky jetzt erneut Supporter

    Bei den Designern fehlt bei Niiiiiclas jetzt erneut Designer

    Minecraft Rang : Hero
    Anfänger seit dem 25.02.2018
    Schüler seit dem 02.03.2018
    Fortgeschrittener seit dem 09.03.2018
    Profi seit dem 31.03.2018
    Supporter vom 26.12.2018 - 17.03.2019
    Bei Fragen oder Problemen schreib an meine Pinnwand oder starte eine Konversation mit mir.

  • Bei Konzept steht das Gokage96 jetzt Moderator ist

    Bei den Moderatoren fehlt bei zSpooky jetzt Supporter

    Bei den Supportern fehlt bei zSpooky jetzt erneut Supporter

    Bei den Designern fehlt bei Niiiiiclas jetzt erneut Designer

    Ist erledigt, danke! :D

    «»————————————————————————————«»
    Erleuchteter seit dem 10.11.2017
    Supporter vom 28.09.2018 bis zum 14.11.2018
    Moderator vom 14.11.2018 bis zum 03.02.2019
    Forum-Supporter vom 03.02.2019 bis zum 24.03.2019
    Forum-Moderator vom 24.03.2019 bis zum 17.05.2019
    Moderator vom 17.05.2019 bis zum 05.06.2020

    Senior-Moderator vom 05.06.2020 bis zum 29.03.2021

    Administrator seit dem 29.03.2021


    Meine Zeit im Forum: [KLICK]
    «»————————————————————————————«»

  • Ist jetzt alles erledigt EinTobiii :)

    «»————————————————————————————«»
    Erleuchteter seit dem 10.11.2017
    Supporter vom 28.09.2018 bis zum 14.11.2018
    Moderator vom 14.11.2018 bis zum 03.02.2019
    Forum-Supporter vom 03.02.2019 bis zum 24.03.2019
    Forum-Moderator vom 24.03.2019 bis zum 17.05.2019
    Moderator vom 17.05.2019 bis zum 05.06.2020

    Senior-Moderator vom 05.06.2020 bis zum 29.03.2021

    Administrator seit dem 29.03.2021


    Meine Zeit im Forum: [KLICK]
    «»————————————————————————————«»

  • Steht jetzt drin.

    Danke für den Hinweis!

    «»————————————————————————————«»
    Erleuchteter seit dem 10.11.2017
    Supporter vom 28.09.2018 bis zum 14.11.2018
    Moderator vom 14.11.2018 bis zum 03.02.2019
    Forum-Supporter vom 03.02.2019 bis zum 24.03.2019
    Forum-Moderator vom 24.03.2019 bis zum 17.05.2019
    Moderator vom 17.05.2019 bis zum 05.06.2020

    Senior-Moderator vom 05.06.2020 bis zum 29.03.2021

    Administrator seit dem 29.03.2021


    Meine Zeit im Forum: [KLICK]
    «»————————————————————————————«»